административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 04 Мар 2022 в 09:00 | Текст: Елена Боровкова

Юный биатлонист из СЗАО взял «серебро» на первенстве России

На этой неделе в Смоленской области прошло первенство России среди юношей и девушек 13-14 лет по биатлону «Снежный снайпер». Сообщение об этом опубликовано на сайте школы 1538.

-Восьмиклассник Максим стартовал под 9-м номером. Допустив один промах, он финишировал первым и оставался на этой позиции до финиша 61-го участника, которого вели по времени Максима. К сожалению, соперник выиграл у него всего 0,5 секунды. Макс стал серебряным призёром в спринте на дистанции 4,5 километра с двумя огневыми рубежами», — уточнили в администрации школы.

117 лучших юношей-биатлонистов со всей страны приняли участие в соревнованиях. Борьба за первое место была настолько упорной, что все трое призеров финишировали с разницей в десятые секунды.

Максим поделился с нами своими эмоциями от соревнования:

-Все прошло прекрасно! Бежать было непросто из-за рыхлого снега. За два огневых рубежа я допустил один промах на «стойке». Финишный круг еле держался. Результатом я доволен, но если бы не мои ошибки, то пришёл бы первым. Есть над чем работать. Отдельное спасибо хочу сказать моему тренеру – Дарье Адодиной. Благодаря ей я смог достичь этих результатов!