административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 22 Июн 2023 в 14:22 | Текст: Юлия Королькова

Школьник из СЗАО завоевал золото двух шахматных турниров

Ученик школы №1190 Алексей Нетаев в июне стал победителем очередного этапа Кубка Москвы по блицу и шахматного турнира в Санкт-Петербурге. Об этом сегодня “СЗ” сообщили в администрации школы.

“На пятом этапе Детского Кубка Москвы по блицу, который проходил 11 июня в Московском шахматном клубе на Тверском бульваре, участники сыграли 9 туров по швейцарской системе с контролем времени «5+3». Победителем стал Алексей, пришедший к финишу с 7,5 очками”, – сообщили в администрации.

А 19 июня Алексей вновь завоевал золотую медаль, на этот раз на турнире, который проходил на Ледоколе “Красин” в Санкт-Петербурге. Игры состоялись в кают-компании и на капитанском мостике. Алексей успешно прошел все 7 туров с контролем времени “10’+3″ по Бронштейну.

По словам педагогов, Алексей посвящает шахматам все свое свободное время, это помогает ему побеждать!