административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 12 Мар 2024 в 16:34 | Текст: Ольга КАЛИНКИНА

Семиклассница из Куркина победила на чемпионате ЦФО России по карате

Ученица 7-го класса школы №2005 Анна Беднева стала победителем Чемпионата и Первенства Центрального федерального округа России по киокусинкай (стиль карате). Об этом сегодня сообщили в руководстве школы. Соревнования проходили в городе Иваново, куда приехали 700 сильнейших спортсменов из 12 регионов страны. Анна заняла первое место.

— Следующим этапом в спортивной карьере ученицы 7 класса проекта «Математическая вертикаль» будет Первенство России, которое пройдёт в Москве с 29 по 31 марта. Ждём с нетерпением очередных побед нашей чемпионки, — отметили в школе.

Отметим, с 21 по 25 февраля в столице проходили международные соревнования «Russian Open Cup». На турнир было заявлено 3000 участников из 43 регионов России. И Анна снова стала лучшей, заняв первое место в своей возрастной категории. А в прошлом году Аня стала победителем Чемпионата и Первенства России по киокусинкай, которые проходили во Владивостоке. Кроме того, она завоевала первое место в турнире Russian Open Junior Cup 2023.