Москва. Северо-Западный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 08 Сен 2023 в 07:46 | Текст: Олег Ульянов

Школьники из СЗАО завоевали золото на Первенстве Москвы по спортивному ориентированию

Ученик 7-го класса школы №1517 Карим Муртазин одержал победу в Чемпионате и Первенстве Москвы по спортивному ориентированию. Школьник стал лучшим в дисциплине «велокросс» в категории «юноши до 13 лет».

«Это первые соревнования в сезоне. По ходу дистанции я думал, что не являюсь лидером, но не падал духом и прикладывал максимум усилий, чтобы проехать дистанцию без ошибок и быстро. Как оказалось, я был лидером и с отличным отрывом от других участников. Отличное начало сезона, так как впереди много стартов», — рассказал победитель соревнований.

Карим, представляющий клуб «Хорошево»,  прошел дистанцию за 20 минут 29 секунд, его ближайшему преследователю потребовалось на 50 секунд больше. Также золотые и серебряные медали завоевали и другие воспитанники клуба. Например, Мария Сенаторова стала второй, а Дмитрий и Алексей Саламатовы завоевали два высших места в категории «юноши до 17 лет».