административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 17 Ноя 2023 в 19:17 | Текст: Юлия Королькова

«Строгино» сыграет в финале Первенства России по футболу

Воспитанники подразделения «Строгино», обыграв столичных динамовцев, вышли в финал Первенства России.

“Даже играя вдесятером, команде «Строгино» удалось открыть победный счёт в матче: после подачи со штрафного Матвей Клименко в падении переправил мяч в ворота динамовцев. Правда, через три минуты со скамейки был удалён главный тренер «Строгино»-2010 Сергей Сухарев, причём арбитрам потребовалось всего 20 секунд, чтобы предъявить наставнику две жёлтые карточки… Но даже этот эпизод не надломил строгинцев: на последней минуте основного времени они упрочили своё преимущество, благодаря классному удару в ближний угол Ростислава Лыскова. 2:0 – с таким счетом победила в полуфинале команда «Строгино».

Как сообщили в пресс-службе Московской футбольной академии, на соревнованиях в Крымске воспитанники подразделения «Строгино» 2010 года рождения сначала вышли в плей-офф с участием восьми лучших команд страны, а затем оказались в четвертьфинале, переиграв петербургскую команду «Коломяги» – 3:0.

Отметим, что «Чертаново»  – лидер по количеству забитых мячей на этих соревнованиях: 29 в шести матчах, а «Строгино»  до самого финала оставалось единственной командой, которая выиграла все матчи этого турнира!