Москва. Северо-Западный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 28 Окт 2022 в 17:32 | Текст: Юлия Королькова

Футболистки из Строгина завоевали бронзовые медали на Всероссийских соревнованиях

Если вы думаете, что спортсменки из СЗАО были счастливы подняться на третью ступень пьедестала Почета, то сильно ошибаетесь. Наши девушки не просто претендовали на золото Всероссийских соревнований «Первая лига», они его честно заслужили. По итогам турнира в активе у них было пять побед и только одно поражение! Строгинские красавицы-спортсменки внесли в ворота соперников 32 мяча и только два пропустили.

В напряженном полуфинальном матче команда «Строгино» играла с тамбовской «Академией футбола». Наши девушки уступили «академикам» с минимальным перевесом 0:1. Причем, единственный гол был забит за три минуты до финального свистка, так что возможности отыграться уже не было. А ведь до этого команда “Строгино была фаворитом турнира: у них было четыре победы подряд, лучшая разница забитых и пропущенных мячей. Но спортсменкам из Тамбова удалось завладеть инициативой и создать опасный момент у ворот, который лишил наших девушек надежды на золото.

В борьбе за бронзовые медали команда «Строгино» встретилась с «Можайском». Девушки из СЗАО показали верность своей славной «традиции» забивать большое количество безответных голов. Счет 8:0 в пользу команды «Строгино» принес нашим девушкам, увы, лишь третье место в финале.

Мария Копцова забила два гола в самом начале первого тайма и на последних минутах второго, обеспечив команде половину забитых мячей. Помогли, чем смогли Наталья Деребезова и Александра Кулакова, каждая из которых внесла по два забитых мяча в копилку команды. По итогам турнира в активе наших футболисток было аж пять побед и только одно поражение. Но золотые медали разыгрывали команды, занявшие вторые места на групповом этапе: «Новосибирск» и «Академия футбола».  Победителем стала команда «Новосибирск», одержавший верх над «Академии футбола» со счетом 4:3.

Вот что рассказал журналистам Главный тренер женской команды «Строгино» Вадим Козлов:

“К Всероссийским соревнованиям мы готовились в течение всего года. Конечно, быть третьими в стране – это заслуженно и почетно. Огромное количество женских команд на территории России хотели бы достичь таких вершин, но в любом случае у нас амбициозная команда, которая очень хочет в следующем году подняться и вернуть свои прошлогодние позиции.

Если говорить о выступлении команды: мы забили 32 гола, пропустили два.  С такой статистикой потерпели всего лишь одно поражение. Чемпионов, «Новосибирск», мы обыграли со счетом 5:1 и имели подавляющее преимущество. Но судьба полуфинала в многом зависела, в том числе, и от удачи. И соперник умудрился, проведя небольшое количество атак, забить гол.

Всю досаду и горечь от этого мы выплеснули в игре с командой «Можайск», занявшей первое место в группе Б. И не оставили от соперника практически ничего. Счет 5:0 был уже на 20-ой минуте матча.  Девочки в этом матче показали настоящую чемпионскую игру. Это отметили и СМИ, которые освещали турнир. И, конечно, мы надеемся в следующем году ошибок этого года не допустить и занять первое место, как и предполагалось в этом году».

По итогам Всероссийских соревнований тем членам команды «Строгино», кто еще не получил разряд кандидата в мастера спорта по футболу, он будет присвоен. Впрочем, у большинства игроков команды этот разряд есть, ведь в прошлом году на Всероссийских соревнованиях девушки завоевали звание чемпионов.

Опрос
В СЗАО изъяли партию поддельной бытовой химии. А вам приходилось покупать, например, порошок, который ничего не отстирывает?