административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 10 Окт 2022 в 14:00 | Текст: Елена Боровкова

Больше 10 медалей привезли с чемпионата по тхэквондо борцы из Митина

Шестеро спортсменов из школы №1538 и их тренер Артём Губанов завоевали призовые места на чемпионате Центрального Федерального Округа по Тхэквондо МФТ в Тамбове. Об этом сообщает интернет-издание “Митинский экспресс”.

«По итогам соревнований наши воспитанники во главе с тренером завоевали 13 медалей: 7 золотых, 4 серебряные и 2 бронзовые», — уточнили в учебном заведении.

Тренер Артём Губанов занял два первых места по техническому комплексу и традиционному спаррингу, а также второе место по специальной технике. Девятиклассник Данила Плаксин победил в спарринге, взял серебро в соревнованиях по силе удара и бронзу по техническому комплексу. Пятиклассник Матвей Егоров занял первое место на спарринге и взял бронзу в номинации «технические комплексы». Данияль Калиев стал победителем состязаний по техническому комплексу

«Я рад, что смог участвовать в соревнованиях в Тамбове. Что-то получилось, что-то нет. Очень рад победе в спарринге, а над ошибками буду работать. Спасибо моим родителям за поддержку и, конечно, отдельное спасибо моему тренеру за его работу и наставления!» – рассказал Матвей.

Данияль тоже поделился своими эмоциями. По его словам, у него были достойные соперники.

«Спасибо тренеру за подготовку, боевой настрой и поддержку!»- сказал Данияль.

На чемпионате в Тамбове всего приняли участие более 500 спортсменов из 12 регионов России.