административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 19 Апр 2022 в 11:00 | Текст: Олег Ульянов

Бадминтонистка из Северного Тушина вновь на пьедестале!

С 11 по 14 апреля в Санкт-Петербурге проходили Всероссийские юниорские и юношеские соревнования по бадминтону «День космонавтики» этапа Серии “YONEX ГРАН-ПРИ 2022”. Воспитанница спортивной школы №101 из Северного Тушина стала призёром спортивных соревнований. Об этом сообщает интернет-издание “Наше Северное Тушино”.

«Софья Кляцкая, воспитанница тренера Натальи Гончар, стала бронзовым призёром соревнований», — рассказали в спортивной школе.

Ранее Софья также стала призёром соревнований «Колыбель космонавтики», которые прошли в Калуге. Девушка выиграла серебро и бронзу в трёх категориях.

София занимается бадминтоном с 7 лет. В 9 лет она поступила с спортивную школу №101. С тех пор талантливая бадминтонистка не раз принимала участие во Всероссийских турнирах. Недавно, в феврале этого года стала призером и победителем второго этапа детской лиги Москвы. Также в феврале Соня побывала в Саратове на Всероссийском юношеском турнире «Хрустальный волан» и стала победителем в одиночном разряде, а в парном завоевала серебро. Занимаясь спортом семь раз в неделю, в школе Соня учится на “хорошо” и “отлично”.

Наши лучшие новости  – теперь ВКонтакте  и Телеграме.